3D-4D УЗИ в Перми

GIS-MEDICAL LLC

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Сопровождение беременности
Вопросы по УЗИ и ДМИ
Тел: +79197156864 & +7 902 4 7777 30
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Эндометриоз

Эндометриоз 5 года 2 мес. назад #5373

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2223
  • Спасибо получено: 367
  • Репутация: 85
Nata73 пишет:
Борис Евгеньевич, тест на беременность отрицательный, провела его повторно сегодня утром, до этого делала неделю назад, тоже был отрицательный - одна полоска. Кровить продолжает уже 12 день. Два вопроса:
1. Если у меня цикл 25 дней, почему я пью Дюфастон с 16 по 25 день, ведь месячные приходят только на третий день после приема последней таблетки, овуляция у меня раньше, почему мне тогда не попить его с 14 по 23 день? Возможна ли причина непонятного сбоя месячных с мазней - искусственное увеличение цикла такой схемой приема дюфастона и если восстановить природный цикл все нормализуется ?
2. Надо ли мне сдавпть анализ на прогестерон? Ведь Дюфастон его повышает, а если он итак в норме ?
Скорее воспаление в матке, или органика типа полипа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эндометриоз 5 года 1 мес. назад #5383

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2223
  • Спасибо получено: 367
  • Репутация: 85
Nata73 пишет:
Сегодня, после 12 дней мазни начались наконец-то месячные, причем достаточно обильные. Последнюю таблетку дюфастона по схеме выпила 4 февраля. Думаю всё-таки в начале лечения дюфастоном возможна такая реакция организма? Я ещё и ОРВИ переболела. Ведь до приема этого препарата месячные были всегда стабильны, да и была у вас на УЗИ в декабре, было все в порядке, месячные шли регулярно, никаких полипов не было обнаружено, вы мне назначили лечение от эндометриоза Дюфастоном по 1 таблетке утром с 16 по 25 день и свечи Виферон в прямую кишку, так как был небольшой кольпит, и сказали можно планировать беременность, я все делала согласно вашему предписанию ? Когда пройдут месячные мне снова надо записаться к вам на прием ? Как мне теперь понять откуда считать начало нового цикла ? Как-то надо отследить овуляцию чтобы скорректировать схему приема дюфастона?
Это и есть первый день цикла. Вес и рост какой?
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Б.Е..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эндометриоз 5 года 1 мес. назад #5390

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2223
  • Спасибо получено: 367
  • Репутация: 85
Nata73 пишет:
Рост 174 см, вес 76 кг.
Вы кровь на гормоны сдавали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эндометриоз 5 года 1 мес. назад #5401

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2223
  • Спасибо получено: 367
  • Репутация: 85
Nata73 пишет:
Нет, не сдавала, честно говоря. В августе прошлого года забеременела, вначале беременность развивалась нормально, правда она была не запланированной и в первые недели не зная о ней мы с мужем лечились циклофероном от герпеса, плюс муж употреблял алкоголь в день зачатия, поэтому я переживала что эмбрион не очень здоровый. Беременность прервалась на 6 -7 неделях, поставили замёршую. Сейчас мы планируем ребенка уже сознательно, поэтому хочу пройти все необходимое обследование. У меня первая беременность была благополучная, ребенку 13 лет, правда тоже лежала на сохранении, после этого никогда абортов не делала, в 13 году удалили миому, но она была снаружи матки, мне делали лапароскопию, все прошло удачно и хирург сказал, что можно ещё иметь детей.
Давайте посмотрим: ТТГ, 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН, ТЕСТОСТЕРОН. Сбросить вес 3-4 кг. Анализы сдаем на на 3-4 день цикла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эндометриоз 5 года 1 мес. назад #5415

  • Б.Е.
  • Б.Е. аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2223
  • Спасибо получено: 367
  • Репутация: 85
Nata73 пишет:
Хорошо, Борис Евгеньевич, тогда я в этот цикл анализы сдать уже не успеваю, так как завтра будет 5 день, Дюфастон в этот цикл тоже не пью , сбрасываю вес и в следующий цикл на 3 день сдаю анализы ?
Дюфастон принимаем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Б.Е.
Время создания страницы: 0.182 секунд